Tags标签  RSS订阅  特别专题  设为首页  加入收藏   
首 页 今日西平 走进西平 政务公开 政府信息公开 公共服务 政民互动 旅游频道
  今天是:
  政务动态 | 领导活动 | 部门信息 | 乡镇信息 | 图片西平 |
  西平概况 | 历史沿革 | 地理环境 | 行政区划 | 交通运输 | 经济发展 | 科学教育 | 城市荣誉 |
  政府领导 | 政府文件 | 公示公告 | 政策解读 | 政府采购 | 招标投标 | 应急管理 | 工作报告 | 发展规划 | 政策法规 | 政府权力公开 |
  信息公开指南 | 信息公开目录 | 依申请公开 | 年度报告 | 重点公开 |
  企业办事 | 公民办事 | 投资者 | 百件实事网上办 | 科普天地 |
  县长信箱 | 领导信箱 | 部门信箱 | 建言献策 | 建议提案 | 政策解读 | 网上信访 | 监督投诉 | 民生通道 | 在线访谈 |
  旅游信息 | 景点介绍 | 民俗风情 | 艺术剪纸 |
您现在的位置:政民互动 >> 内容页

来 信 人:贾茹  来信时间:2017-12-10 08:15:53 编号:2000000540426

关于新大新附近停车收费问题的意见

各位领导早上好! 希望您能在百忙之中抽出时间浏览一下我的意见.我家在新大新后面小区.每天回家堵路拥堵不说.停车难更是最大的问题.门口公共停车位被一些大妈们强行暂用.并收费.跟他们讲道理更是无法沟通.常常用我们没有工资来源.我们穷这些词来收费.设想换位思考一下.作为普通上班的我.每天回家都要交停车费.我的钱又不是大风刮来的.希望政府部门重视这类问题.不只是新大新附近.整个县城这种现象到处都是.

回复状态 已处理

谢谢您的来访,近日来我县开展城区交通秩序百日综合整治活动,对交通违规综合治理。

尊敬的来访人,请您在写下信访件的同时注意以下事项:

  1. 1、投诉人真实姓名、电子邮件、电话(一定要有区号)。以方便我们及时与您联系。
  2. 2、被投诉单位信息中,在被投诉单位“Emial”和“传真”中填写一项,以便受理。
  3. 3、投诉标题应简明扼要,一目了然。
  4. 4、在具体内容中,应写明投诉事件发生发经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后定明你的投诉要点和要求。
  5. 5、年龄处只能填数字。
  6. 6、必须遵守中华人民共和国的一切法律法规。
  7. 7、不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

用户若散布和传播反动、色情或其他违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。

信访人信息

(注意:标有 * 的必须填写;请填写电子邮箱,以方便我们向您反馈处理信息)

姓 名:
*
性 别:
年 龄:
电 话:
Q Q:
电子邮箱:
类 别:
*
址:

信件信息

门:
标 题:
*
留言内容:
*
关于我们 | 版权声明 | 隐私保护 | 不良信息举报 | 网络报警 | 留言板 |
  西平县人民政府版权所有 豫ICP备05001167
建议使用1024*768分辨率,IE6及以上浏览器 政府办联系电话:0396-6222812 政府网站联系电话:0396-6229869 邮编:463900
Processed in 1.172 second(s)