Tags标签  RSS订阅  特别专题  设为首页  加入收藏   
首 页 今日西平 走进西平 政务公开 政府信息公开 公共服务 政民互动 旅游频道
  今天是:
  政务动态 | 领导活动 | 部门信息 | 乡镇信息 | 图片西平 |
  西平概况 | 历史沿革 | 地理环境 | 行政区划 | 交通运输 | 经济发展 | 科学教育 | 城市荣誉 |
  政府领导 | 政府文件 | 公示公告 | 政策解读 | 政府采购 | 招标投标 | 应急管理 | 工作报告 | 发展规划 | 政策法规 | 政府权力公开 |
  信息公开指南 | 信息公开目录 | 依申请公开 | 年度报告 | 重点公开 |
  企业办事 | 公民办事 | 投资者 | 百件实事网上办 | 科普天地 |
  县长信箱 | 领导信箱 | 部门信箱 | 建言献策 | 建议提案 | 政策解读 | 网上信访 | 监督投诉 | 民生通道 | 在线访谈 |
  旅游信息 | 景点介绍 | 民俗风情 | 艺术剪纸 |
您现在的位置:政民互动 >> 内容页

来 信 人:王松伟  来信时间:2015-08-07 14:19:58 编号:2000000426609

新生儿入户口

我证件齐全,新生儿第一胎,我老婆广东人,带齐证件去派出所入户口,派出所非让我去我老婆户籍地开我小孩没在那边入户证明,我老婆户籍地说你证件齐全不需要什么证明,也没办法开这个证明,试问一下我小孩就一个医学出去证,现在在我手上,怎么能在别的地方入户口,这不是难为我们吗?一边不开不让上户口,一边说证件齐全没法开,我证件齐全入户也这么难?

回复状态 已处理

谢谢您的来访,你所反映的问题经审核已转交县公安局,由县公安局回复,咨询电话:0396-6222916

尊敬的来访人,请您在写下信访件的同时注意以下事项:

  1. 1、投诉人真实姓名、电子邮件、电话(一定要有区号)。以方便我们及时与您联系。
  2. 2、被投诉单位信息中,在被投诉单位“Emial”和“传真”中填写一项,以便受理。
  3. 3、投诉标题应简明扼要,一目了然。
  4. 4、在具体内容中,应写明投诉事件发生发经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后定明你的投诉要点和要求。
  5. 5、年龄处只能填数字。
  6. 6、必须遵守中华人民共和国的一切法律法规。
  7. 7、不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

用户若散布和传播反动、色情或其他违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。

信访人信息

(注意:标有 * 的必须填写;请填写电子邮箱,以方便我们向您反馈处理信息)

姓 名:
*
性 别:
年 龄:
电 话:
Q Q:
电子邮箱:
类 别:
*
址:

信件信息

门:
标 题:
*
留言内容:
*
关于我们 | 版权声明 | 隐私保护 | 不良信息举报 | 网络报警 | 留言板 |
  西平县人民政府版权所有 豫ICP备05001167
建议使用1024*768分辨率,IE6及以上浏览器 政府办联系电话:0396-6222812 政府网站联系电话:0396-6229869 邮编:463900
Processed in 0.781 second(s)